ALT Linux выпустил ОС ALT Linux 4.1 Small Business

Компания ALT Linux представила ALT Linux 4.1 Small Business - операционную систему для малого и среднего бизнеса. Продукт базируется на ядре Linux 2.6.25. В состав дистрибутива входит среда запуска Windows-приложений Wine@Etersoft Network, оптимизированная под потребности российского бизнеса и поддерживающая такие программы, как «1С:Предприятие», «Консультант», «Гарант», а также позволяющая использовать программы Microsoft Windows на платформе Linux.

В целом ALT Linux 4.1 Small Business позволяет решать следующие задачи: работать с текстами, таблицами, базами данных, в интернете, с электронной почтой; создавать и редактировать графические файлы; вести проекты и управлять личными задачами и многое другое.

Система поддерживает широкий спектр современного оборудования, не требует установки антивирусных приложений и полностью готова к работе, отметили в ALT Linux.

ALT Linux 4.1 Small Business включает: операционную систему, офисный пакет (текстовый редактор, редактор таблиц, презентации, базы данных), персональный органайзер и адресную книгу, систему управления проектами, программы для работы в интернете (браузер, почтовый клиент, интернет-пейджеры), профессиональные редакторы для работы с векторной и растровой графикой, профессиональную систему верстки документов, функциональные программы для просмотра видео и прослушивания аудио-файлов, среду для запуска приложений MS Windows.

В комплект входит лицензия на 4 пользователя, купон технической поддержки на 2 месяца и руководство пользователя.

©  CNews