Компания Alpine Electronics выбирает NAVTEQ Traffic для своей новой навигационной системы INA-W910R

13 октября компания NAVTEQ, поставщик карт, сведений о дорожном движении и данных о местонахождении для систем навигации, геолокационных служб и мобильной рекламы, на специальной пресс-конференции представила в России свою службу информирования о ситуации на дорогах в режиме реального времени. Эта разработка NAVTEQ будет применяться в новом встраиваемом устройстве с функцией навигации - INA-W910R от компании Alpine.

Alpine Electronics

Ингмар Хек, менеджер по продажам и маркетингу Alpine Electronics Europe

Служба NAVTEQ Traffic позволяет быстро получать самую актуальную информацию о ситуации на автострадах, магистралях и второстепенных дорогах. Зона покрытия NAVTEQ Traffic в России охватывает 18 500 километров дорожной сети внутри и в окрестностях таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Исследования показали, что российские водители заинтересованы в информации, предоставляемой NAVTEQ Traffic. 93% водителей хотят иметь в своем автомобиле службу информирования в режиме реального времени, а 86% считают данную службу одной из самых необходимых в навигационном устройстве.

«Мы очень рады, что у нас появилась возможность обеспечить российских водителей службой NAVTEQ Traffic через канал RDS TMC, - заявил Ингмар Хек (Ingmar Heck), менеджер по продажам и маркетингу из компании Alpine Electronics Europe. - Наше инновационное устройство способно не только с точностью проложить маршрут, используя карты высочайшего качества, но и сообщить водителю об опасных районах и подсказать, как объехать пробку».

Г-н Хек подчеркнул, что Alpine всегда выводила на рынок инновационные продукты: именно она создала первую навигационную систему в автомобиле, впервые встроила iPod в автомобиль, а теперь вместе с Navteq выводит на российский рынок уникальное устройство INA-W910R.

Alpine Electronics

Алексей Сементковский, руководитель департамента бренд-маркетинга Mobile Media компании TRIA International

Алексей Сементковский, руководитель департамента бренд-маркетинга Mobile Media компании TRIA International рассказал о том, что в качестве основы навигационной части используется программа iGO primo с подробными картами 45 европейских стран, в том числе, и России, от NAVTEQ. Для меню навигации и голосовых подсказок можно выбрать один из 29 доступных языков (включая русский). Встроенный в Alpine ACE Navi TMC тюнер будет принимать информацию о пробках, авариях и других экстренных событиях на дорогах. Провайдером ТМС сервиса в России является компания NAVTEQ. В системе Alpine используются не только карты NAVTEQ, охватывающие всю Европу, но и дополнительное содержимое от NAVTEQ. Например, более 200 фотореалистичных трехмерных моделей приметных объектов и зданий в 13 городах помогут водителю сориентироваться в незнакомой обстановке. Функции Extended Lanes (Расширенные схемы улиц) и Lane Markings (Дорожная разметка), а также функция Speed Limits (Ограничения скорости) помогут выбрать верный путь в сложных дорожных схемах и быстро добраться до места назначения. Специально для российских водителей компания NAVTEQ разработала технологию, облегчающую поиск нужного здания среди безымянных проездов во дворах жилых кварталов. Функция поиска зданий Apartment Roads в сочетании с функцией Point Addressing для прокладки точного маршрута к адресам с литерами, дробями и корпусами приведет вас прямо к нужному подъезду.

Кроме того, устройство оборудовано 7-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 пикселей, на котором можно просматривать картинки и видео. Также система может воспроизводить аудио WMA/MP3/AAC (предусмотрен встроенный усилитель 4x50 Вт). Также имеется FM радио с RDS, поддержка интерфейса Bluetooth 2.0 (встроенный модуль Parrot Bluetooth), привод для дисков DVD/-R/-RW/DivX/CD-R/-RW, подключение по USB iPod/iPhone и различных накопителей. На задней панели также имеются AV входы AUX. Система обеспечивает объемный звук благодаря подключению специального процессора PXA-H800. В комплекте с устройством поставляется пульт ДУ. Форм-фактор Alpine ACE Navi - 2 DIN, габариты - 178x100x163,6 мм.

«Решение Alpine Electronics использовать в своем автомобильном оборудовании службу NAVTEQ Traffic - это огромный шаг вперед, который сделает удобнее жизнь российских автовладельцев, - заявил Яннис Моиссидис (Yiannis Moissidis), вице-президент NAVTEQ по продажам в России, СНГ, странах Балканского региона, Ближнего Востока и Африки. - Мы будем продвигать это решение среди наших клиентов, чтобы как можно больше российских водителей получили доступ к сведениям о дорогах и дорожном движении».

Систему Alpine можно установить в любом автомобиле. Приобрести систему можно у компании TRIA International, эксклюзивного дистрибьютора Alpine Electronics в России, по цене 75 890 рублей.

А редакция THG.ru ранее провела тестирование двухсистемного навигатора Prology iMap-525MG. Таким образом, новинка отличается не только привлекательным внешним видом и ценой, но также и возможностью работы с двумя системами глобальной навигации - ГЛОНАСС и GPS. Это отличие, по сути, должно означать, что навигатор работает точнее, быстрее, и обеспечивает пользователя более надёжной навигацией. Поэтому особенно интересно было оценить возможности универсального аппарата - ведь производитель не снабжал данную модель разнообразными «наворотами», которые традиционно можно встретить во многих моделях, представленных на рынке. Подробнее о результатах тестирования новинки - в статье «Обзор Prology iMap-525MG: доступный GPS/ГЛОНАСС навигатор».

©  Tom's Hardware