AeroCool GT: пополнение линейки блоков питания

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) пополнила линейку блоков питания GT восемью новинками мощностью от 500 до 1050 Вт.

gt_s_series


Блоки питания имеют сертификат энергоэффективности 80 PLUS Gold/Bronze наряду с поддержкой ряда важных технологий и совместимостью с ATX12V 2.3 и EPS12V 2.92. Отличительной особенностью новых устройств является оригинальный дизайн со скошенными углами, а также приятная на ощупь поверхность и яркие цвета корпуса.

gt_sg


Внутри блоков питания находится 14-сантиметровый вентилятор с автоматическим регулятором оборотов, способный подстраивать скорость вращения под текущую нагрузку. Таким образом, серия AeroCool GT состоит из устройств мощностью 1050 Вт, 700 Вт и 500 Вт, собранных в серебристом корпусе, причём эффективность моделей 80PLUS Gold достигает, как правило, 90-92%, тогда как тот же показатель у 80PLUS Bronze равен 85%.

Блоки питания оснащены всеми кабелями для сборки мощного современного компьютера: в комплекте есть 20+4-контактный кабель питания материнской платы, 4+4-контактный кабель питания процессора, восемь кабелей SATA для жёстких дисков и приводов, четыре классических IDE, один для флоппи-дисковода и два 6+2-контактных кабеля для видеокарт PCI Express.

На любом из устройств присутствует защита от перегрузки по току (OCP), перенапряжения (OVP), чрезмерно высокого уровня мощности (OPP), превышения температурного режима (OTP), понижения напряжения (OCP) и короткого замыкания (SCP). Обе флагманские линейки Aerocool позволяют отсоединить ненужные кабели питания, чтобы не мешать воздушным потокам внутри компьютера. Для максимальной нейтральности все кабели блоков питания упакованы в сетчатые чехлы.

На российском рынке новые блоки питания AeroCool можно приобрести по цене от 2 500 до 5 500 рублей в зависимости от мощности.

Ранее редакция THG.ru опубликовала рейтинг лучших самодельных электронных гаджетов. В этот список попали и самодельные 3G-антенна, и 8-битный компьютер, и USB-светильник, и считыватель отпечатков пальцев, и даже зарядное устройство на солнечных батареях. Также вы узнаете о том, каким образом Mac может помочь при насморке. Подробнее об этом читайте в статье "Сделай сам: двадцать лучших гаджетов".

©  Tom's Hardware