Advanced IP Scanner 2.0: утилита сканирования компьютерных сетей

Компания «Фаматек» выпустила новую версию бесплатной сетевой утилиты Advanced IP Scanner, предназначенной для сканирования компьютерных сетей различных размеров.

Advanced IP Scanner 2.0

Advanced IP Scanner 2.0

Advanced IP Scanner 2.0 - быстрый, надежный и удобный сканер IP адресов для Windows, позволяющий в считанные секунды собирать информацию о компьютерах в сети. Помимо информации о компьютерах, новая версия утилиты позволяет найти и получить доступ к их различным ресурсам, таким как общие папки, HTTP, HTTPS и FTP. В Advanced IP Scanner 2.0 добавлены следующие новые функции:
  • удаленное выключение одного или сразу нескольких компьютеров сети;
  • удаленное включение компьютеров, поддерживающих технологию «Wake-On-LAN»;
  • поиск компьютеров с установленным Radmin Server и подключение к ним одним кликом мыши в режимах управления, обмена файлами, Telnet и др.
  • Новый метод сканирования на основе ARP, реализованный в последней версии программы, обеспечивает более полные и точные результаты. Изменения коснулись и пользовательского интерфейса, который был полностью переписан и стал намного удобнее.

    Созданный изначально как приложение, расширяющее возможности Radmin (ПО для удаленного управления компьютерами), Advanced IP Scanner стал одной из лучших сетевых утилит и завоевал популярность более 10 миллионов пользователей. Новый удобный интерфейс и расширенные функциональные возможности делают этот бесплатный продукт незаменимым инструментом для каждого ИТ-специалиста, сталкивающегося с управлением компьютерными сетями.

    Новая версия Advanced IP Scanner доступна для скачивания на странице продукта.

    Ранее редакция THG сообщала, что компания Microsoft официально объявила о доступности в России и во всём мире новых программных продуктов Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, а также Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010. Эта серия решений для корпоративных пользователей позволит миллионам компаний усовершенствовать свои операционные процессы и повысить эффективность бизнеса за счет рационального использования ИТ-ресурсов.

    ©  Tom's Hardware