Adobe запустила Flash Lite 3

Adobe Systems объявила о выходе приложения Adobe Flash Lite 3, которое теперь поддерживает видео, совместимое с Adobe Flash Player и позволяет перенос динамичного интернет-контента на мобильные устройства. Это приложение позволяет производителям, операторам и СМИ разнообразить свои предложения с помощью предоставления пользователям возможности смотреть Flash-совместимое видео и Flash-элементы сайтов.

Используя Flash Lite 3, разработчики всего мира смогут создавать более привлекательные приложения, интерфейсы и иные визуальные решения с помощью видео. Это также поможет в разработке обоев, скринсейверов или игр.

«Flash Lite 3 – важная веха во внедрении возможностей стационарного компьютера в мобильные устройства, – заявил Аль Рамадан (Al Ramadan), старший вице-президент подразделения Mobile and Devices в Adobe.

Adobe Flash Lite работает на многих платформах, включая S60 на Symbian OS второго и третьего выпуска, Qualcomm BREW 2.x/3.x и Microsoft Windows Mobile 5, в дополнение ко встроенным системам на всех OEM платформах.

©  CNews