Adobe представила Carousel для Mac OS и iOS

Компания Adobe Systems Incorporated анонсировала программный пакет Adobe Carousel для Mac OS и iOS (iPad, iPhone, iPod touch). Он представляет собой простой инструмент для просмотра, редактирования и публикации фотографий.

Обработка снимков производится на базе технологии, применяющейся в Adobe Photoshop Lightroom. При импорте фото в Adobe Carousel контент автоматически становится доступным на всех устройствах пользователя благодаря облачному сервису Smart Mesh. Кроме того, при импорте и редактировании фотографий, а также при удалении или добавлении снимков в библиотеку изменения вносятся на всех устройствах, связанных с учетной записью.

«Благодаря Adobe Carousel пользователям не придется тратить время на синхронизацию, вспоминать, на каком устройстве было сохранена та или иная фотография, или переживать о том, что на их iPhone или iPad заканчивается свободное пространство», – сказал Уинстон Хендриксон (Winston Hendrickson), вице-президент подразделения Digital Imaging Products в Adobe.

Встроенные инструменты позволяют корректировать экспозицию, деталировку в тенях и светах изображения, баланс белого, насыщенность, четкость и контраст. Предусмотрены фильтры и отправка фото по Facebook, Twitter, Tumblr или e-mail.

До 31 января 2012 года ежемесячная подписка на Adobe Carousel составляет $5,99, а подписка на год обойдется пользователям в $59,99. После льготного периода подписка вырастет до $9,99 и $99,99 за месяц и год соответственно. Версии для Windows и других ОС будут готовы в первой половине 2012 года.

©  mobi.ru