Adobe AIR установили более 100 млн пользователей

Компания Adobe Systems Incorporated объявила на о том, что программное обеспечение Adobe AIR и Adobe Flash Player 10, ключевые компоненты платформы Adobe Flash, были установлены рекордным количеством пользователей по всему миру. Меньше чем 1 год спустя после выхода более 100 млн пользователей установили Adobe AIR. Кроме того, Adobe Flash Player был установлен на 55% компьютеров в мире всего в течение двух месяцев с момента его выхода, что превысило скорость распространения предыдущих версий.

Платформа Adobe Flash – полноценная система интегрированных средств, структур, клиентского и серверного ПО для разработки веб-приложений, контента и видео, которое работает на различных операционных системах и устройствах. Adobe AIR позволяет разработчикам использовать веб-технологии для создания приложений, работающих вне браузера.

По данным компании Adobe, контент, использующий Adobe Flash Player, просматривается на 98% компьютерах, подключенных к интернету; при этом более 80% видео в интернете просматриваются при помощи Flash Player.

©  CNews