ADATA: лекарство от «синего экрана» для SSD-накопителей S510 и S511

Компания ADATA Technology сообщила о выпуске обновления программного обеспечения для твердотельных накопителей ADATA, оснащенных контроллерами серии SandForce 2200. В новой версии обновления 3.3.2 исправлены обнаруженные ошибки, приводящие к сбою системы (появлению «синего экрана»).

ADATA

Установить данное обновления владельцы жестких дисков моделей ADATA S510 и ADATA S511 могут с сайта производителя - достаточно скачать и запустить файл ADATA_FieldUpdater.exe с правами администратора.

Программа установки обновления совместима только с Windows 7/Vista/XP, Fedora Core 12 64-bit и Fedora Core 14 32-bit. Программа не совместима с Mac OS. ADATA настоятельно рекомендует пользователям, которые встречались со сбоями системы при работе с жесткими дисками, обновить программное обеспечение на версию 3.3.2.

Ранее редакция THG.ru отметила, что среди новинок рынка твердотельных накопителей следует отметить диски Samsung 830-й серии с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В отличие от остальных конкурентных продуктов, они построены на базе собственного контроллера Max, а не Marvell или SandForce второго поколения. На что способна новинка? Редакция THG.ru, проведя ряд тестов, отметила, что новинка обеспечивает производительность, сходную с решениями на SandForce, без использования технологии потоковой компрессии данных. Однако, хотя Samsung 830 демонстрирует отличные скоростные характеристики, данный накопитель не является лидером в каждом тесте. О том, где выигрывает, а где проигрывает новый SSD, и, главное, почему, можно узнать в статье «Samsung SSD 830-й серии - новый чемпион?».

©  Tom's Hardware