ADATA N909: флэш-накопитель с комбинированным интерфейсом eSATA и USB 2.0

Тайваньская компания ADATA Technology выпустила первый накопитель USB N909, оснащенный комбинированным интерфейсом eSATA и USB 2.0. Модель превосходит по скорости обычные флэш-накопители с интерфейсом USB 2.0. ADATA N909 оснащена 4-канальной технологией, при которой скорость передачи данных при последовательном чтении и записи достигает 90 Мбайт/сек и 50 Мбайт/сек, соответственно.

ADATA N909

Инновационная модель N909 оснащена комбинированным интерфейсом eSATA+USB 2.0 с одним разъемом. Помимо использования комбинированного порта eSATA+USB 2.0, N909 поддерживает систему plug-and-play на совместимых платформах, а также обратно совместима с портом USB 2.0. К тому же комбинированный интерфейс обеспечивает зарядку через интерфейс USB, которая всегда считалась невозможной с интерфейсом eSATA. Обладая комбинированным интерфейсом, N909 предлагает лучшее решение для быстрой передачи данных, по сравнению с предыдущей моделью с интерфейсом USB 2.0. Другими словами, 4 гигабайтному устройству требуется всего 59 секунд для чтения, а не 4,2 минуты, как предыдущему устройству с USB 2.0.

ADATA N909

Таблица производительности N909

N909 собрана алюминиевом корпусе. Встроенная лимонно-зеленая светодиодная лампа делает устройство стильным и утонченным. Модель доступна в емкостях до 64 Гбайт. Она создана для пользователей, которым необходимо хранить большой объем информации при себе и которые ищут быстрый доступ к этим данным через инновационный комбинированный интерфейс eSATA и USB 2.0 со скоростью передачи информации до 600X.

Пользователи SSD от ADATA могут бесплатно загружать программное обеспечение UFDtoGO и Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию) для повышения мобильности и безопасности своих ADATA USB накопителей всего лишь одним нажатием кнопки.

Ранее редакция THG отметила, что чемпионат мира по футболу и соперничество лучших в мире футболистов - это праздник для каждого болельщика. Специально для фанатов польский производитель памяти Wilk Elektronik изготовил флеш-накопитель под названием GoodDrive Football.

©  Tom's Hardware