ADATA DDR3L 1333G XPG Gaming Series: оверклокерский модуль памяти объёмом 8 Гбайт

Компания ADATA Technology объявила о выпуске модулей памяти ADATA DDR3L 1333G XPG Gaming Series, предназначенных для продвинутых геймеров и оверклокеров. Впервые в отрасли компания выпустила XPG модуль DDR3L 1333G серии Gaming Series объемом 8 Гбайт.

ADATA DDR3L 1333G XPG Gaming Series

Модуль памяти ADATA DDR3L 1333G XPG Gaming Series 8 Гбайт

Руководитель проекта планового отдела DRAM компании ADATA Алекс Ву сказал: «С ростом популярности 64-битных операционных систем высокий объем памяти является необходимым условием в требованиях многих геймеров. Мы первыми запустили модуль памяти DDR3L 1333G с высоким объемом 8 Гбайт, доступным в XPG Gaming Series. Напряжение продукта составляет всего 1,35 вольт, что позволяет геймерам добиться отличной устойчивости и эффективности системы, а также существенно снижает рабочую температуру и расход энергии».

Модуль памяти DDR3L 1333G XPG Gaming Series обеспечивает тайминги 9-9-9-24 и совместим с известными стандартами. Производственные процессы ADATA соответствуют спецификациям JEDEC, все чипы памяти проходят контроль качества. Использование высококачественных печатных плат и алюминиевых поглотителей тепла эффективно снижает температуру модулей, что существенно продлевает срок службы. Данный продукт выпускается объемом 8 Гбайт и двойным комплектом на 16 Гбайт.

Новые комплекты XPG DDR3L 1333G серии Gaming Series в настоящее время распространяются через официальных дистрибьюторов. Более подробную информацию о новинке можно найти на сайте компании. Стоимость ADATA DDR3L 1333G XPG Gaming Series 8 Гбайт официально объявлена не была.

Ранее редакция THG.ru отметила, что у новейшей линейки платформ Intel такие же требования к памяти, как и у P55 Express, но всё же некоторые из модулей оперативной памяти, предназначенных для этой платформы, спроектированы по-другому. В новом обзоре на страницах THG.ru рассмотрены все эти отличия. Целью сравнения стал поиск лучшего по соотношению производительность/цена двухканального набора памяти на 8 Гбайт. О том, какие особенности памяти разных производителей выявили тесты, можно узнать в статье «Обзор восьми наборов памяти на 8 Гбайт (2х4 Гбайт) для P67 Express».

©  Tom's Hardware