Acronis True Image Home 2012: резервирование "по-русски"

Компания Acronis представила Acronis True Image Home 2012 - новую версию программного обеспечения, которая объединяет резервное копирование с синхронизацией данных, что позволяет программе не только защитить компьютер от сбоев, но и предоставить пользователю доступ к актуальным версиям файлов из любой точки мира в любое время. Программа выпущена на русском языке.

Acronis True Image Home 2012

Файлы, которые синхронизируются с помощью Acronis True Image Home 2012, могут располагаться где угодно: на ПК, USB-накопителях или сетевых накопителях NAS. Если в одну из копий файла вносятся изменения, программа автоматически обновит другие копии до актуальной версии, так что вне зависимости от места нахождения данных, пользователь всегда будет работать с новейшей версией файла. Синхронизация осуществляется по принципу пиринговой сети и не требует соединения с сервером.

Для синхронизации файлов с помощью Acronis True Image Home 2012 достаточно указать папку на компьютере (например, «Мои документы»), где будут храниться синхронизируемые данные. После выбора папки хранения, информация на всех компьютерах будет обновлена, а изменения будут отслеживаться автоматически. Домашние пользователи также могут синхронизировать файлы с родными и друзьями, у которых на компьютере установлен Acronis True Image Home 2012. Синхронизация одинаково легко выполняется в домашней сети и через интернет.

Рекомендованная розничная цена Acronis True Image Home 2012 в России составляет 1015 рублей, в случае апгрейда с предыдущей версии - 609 рублей. Acronis True Image Home 2012 Family Pack, состоящий из трёх лицензий, стоит 1748,25 рублей. Набор дополнений Acronis True Image Home 2012 Plus Pack, который позволяет восстановить компьютер на другом аппаратном обеспечении, можно приобрести по цене 609 рублей.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware