«Ямалгазинвест» выбрал решения Acronis для резервного копирования и восстановления данных

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о поставке решений Acronis по заказу компании «Ямалгазинвест» — одного из дочерних предприятий «Газпрома».

Со дня своего основания «Ямалгазинвест» специализируется на организации проектирования и строительства магистральных газопроводов и компрессорных станций, а также сопутствующих объектов производственного назначения. В компании разработана и внедрена интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям СТО Газпром 9001-2006, международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО 14001:2004, говорится в сообщении Aflex Distribution. Сегодня «Ямалгазинвест» реализует ряд крупных инвестиционных проектов, связанных с созданием новых и реконструкцией действующих газотранспортных систем. Как отмечается, высочайшая значимость этой работы предопределила широкое применение новых технических решений, включая собственную высокопроизводительную инфокоммуникационную систему. Очередным этапом модернизации данной системы стало включение в ее состав специализированных программных средств резервного копирования и восстановления данных.

Рассмотрев представленные на рынке программные продукты, специально разработанные для резервного копирования и восстановления данных, руководство компании решило внедрить в информационную систему решения Acronis. По информации Aflex Distribution, важную роль в принятии этого решения послужил положительный опыт применения разработок данного вендора в структурах «Газпрома», а также в ряде других компаний топливно-энергетичекого комплекса.

Продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10 представляют собой экономичные решения резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Отдельно лицензируемый модуль дедупликации обеспечивает, по данным Acronis, экономию дискового пространства (до 90%), необходимого для хранения резервных копий.

©  CNews