Новый Acer Liquid Metal появится в России в начале 2011 года

Компания Acer продемонстрировала новый многофункциональный смартфон Liquid Metal, работающий под управлением ОС Android 2.2 Froyo, оснащенный процессором Qualcomm MSM7230 с тактовой частотой 800 МГц, а также фирменной оболочкой Acer Breeze.

Боковые панели и задняя крышка новинки сделаны из нержавеющей стали, а 3,6-дюймовый сенсорный дисплей имеет выпуклую форму. Так же, как и в других устройствах линейки Acer Liquid, светодиодные индикаторы расположены на верхней панели смартфона и информируют пользователя о пропущенных вызовах, низком уровне заряда батареи, а также о входящих сообщениях и электронной почте.

Acer Liquid Metal позволит владельцу просматривать видео в 720p без конвертации, а предустановленные кодеки DivX и XviD дадут возможность смотреть неконвертированное видео всех распространенных форматов.

Смартфон Acer Liquid Metal

Интуитивно-понятный интерфейс Acer Breeze позволит пользователям расположить приложения и виджеты в зависимости от их предпочтений. Помимо таких приложений как Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и Flickr, в Acer Liquid Metal предустановлен мультимедийный проигрыватель NemoPlayer. Приложение Acer SocialJogger объединяет обновления социальных сетей Facebook и Twitter.

Смартфон оборудован 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, автофокусом, геотеггингом, возможностью ручной настройки светочувствительности и автотаймером, а также функциями стабилизации изображения и распознавания лица и улыбки. Также Acer Liquid Metal поддерживает технологию Dolby Surround, обеспечивающую чистое звучание.

Модель можно использовать как беспроводной сервер для всех домашних устройств пользователя благодаря технологии DLNA/UPnP. Кроме того, новинку можно использовать для подключения настольного ПК к интернету через USB-порт. В Acer Liquid Metal предустановленно ПО Acer EasyLink, обеспечивающее защищенное подключение к интернету. Смартфон можно использовать и в качестве точки беспроводного доступа Wi-Fi для подключения всех беспроводных устройств к Сети.

Acer Liquid Metal появится на российском рынке в начале 2011 года. Модель будет представлена в двух цветовых решениях - серебристом и коричневом.

©  @Astera