В 2010 году американский рынок SDO вырастет на 1,7%

По итогам 2010 года североамериканский рынок SDO (Strategic Document Outsourcing, аутсорсинг стратегических документов) ожидает 1,7-процентный рост. Выручки в рамках рынка достигнут отметки в 17,1 млрд долларов, хотя в 2009 году они остановились на 16,8 млрд долларов.

Если верить аналитикам компании Gartner, в 2011 году выручки на рынке составят 17,6 млрд долларов, а к концу 2014-го вырастут до 20,1 млрд долларов.

"По рынку SDO довольно сильно ударил мировой экономический кризис, поскольку в большинстве компаний наступили проблемы с принятием ключевых решений. Однако доходы здесь в 2010 году начинают расти, и эта динамика сохранится вплоть до конца 2014 года. В ближайшем будущем рынок продолжит расти на 5% ежегодно", - считают в Gartner.

Рынок SDO определяется специалистами Gartner как сегмент глобального рынка аутсорсинга бизнес-процессов, в рамках которого работают компании, которые берут на себя публикацию контента для коммуникации с потребителями, включая создание текстов, мультимедийных презентаций, а также обработку входящей документации. "Крупные и очень крупные компании, а также правительственные организации часто сотрудничают с игроками рынка SDO, так как это позволяет им снизить собственные затраты, улучшить бизнес-процессы и иметь документацию, которая соответствует обязательным нормам", - добавили аналитики Gartner.

©  @Astera