В следующем году Acer прекратит сотрудничество с Inventec в области ноутбуков

В 2011 году Acer больше не будет размещать заказы на производство ноутбуков у Inventec, положив конец трехлетнему сотрудничеству с этим производителем. По информации источников на рынке ноутбуков, две компании не смогли достичь соглашения по ряду деталей OEM-партнерства.

В Inventec не стали комментировать ситуацию, однако заметили, что пока она регулярно производит для Acer ноутбуки.

Источники считают, что Inventec сможет хотя бы отчасти компенсировать снижение заказов за счет дополнительного заказа от Fujitsu на 2011 год. Таким образом, в следующем году двумя крупнейшими заказчиками Inventec станут HP и Toshiba. Компания также выполняет небольшие заказы для Fujitsu и Dell.

Acer часто вносит коррективы в свои заказы на ноутбуки, что противоречит бизнес-модели Inventec. Кроме того, в 2009 году Acer возложила на Inventec полную ответственность за отзыв ультратонких ноутбуков с 13,3-дюймовым экраном, что привело к охлаждению отношений между фирмами, отмечают источники.

Если Acer откажется от услуг Inventec, то ее место займет либо Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), либо Pegatron Technology.

©  @Astera