Acer разработала двухъядерный нетбук на базе Intel Atom

Компания Acer создала новый нетбук на базе двухъядерного процессора. Модель Aspire One D255 будет работать на платформе Intel Atom N550 и иметь два процессорных ядра, каждое с тактовой частотой по 1.5 ГГц. В остальном устройство будет продолжением модели Acer Aspire One D260 с некоторыми изменениями в дизайне – в частности, производитель расширит количество доступных цветов для корпуса и уменьшит количество хромированных поверхностей. Aspire One D255 будет иметь 10.1-дюймовый широкоформатный экран с разрешением 1024*600 пикселей и широкой шкалой для регулирования подсветки. В нетбуке будет установлено до 2 Гб ОЗУ. Ожидается, что производитель установит в устройство 250 Гб винчестер.

Слух: Acer разработала двухъядерный нетбук на базе Intel Atom=
Слух: Acer разработала двухъядерный нетбук на базе Intel Atom

Acer Aspire One D255 будет управляться Windows 7 Starter и поддерживать традиционный набор коммуникационных интерфейсов (Wi-Fi 802.11 b/g/n, три USB 2.0, VGA-выход и так далее). Автономное время работы нетбука на стандартной 4-секционной батарее составит 4 часа. Сведений о старте продаж и о стоимости устройства пока нет.

Ранее стало известно, что Acer представила новую модель ультрапортативного компьютера, относящегося к классу нетбуков, на базе процессора AMD. Модель Acer Aspire AS1551 имеет 11.6-дюймовый экран и тонкий корпус, толщиной менее 5 см. Аппаратное обеспечение нетбука включает в себя процессор AMD Turion II Neo K625 с тактовой частотой 1.5 ГГц (он выполнен по 45 нм технологии и потребляет 15 Вт в отличие от предыдущих моделей 65 нм), материнскую плату с чипсетом M880G и видеоадаптер ATI Radeon HD 4225. Оперативной памяти в новом устройстве будет 4 Гб, а емкость встроенного винчестера составит 320 Гб. Помимо этого в нетбуке также будет Wi-Fi-адаптер с поддержкой протокола 802.11n. Лэптоп будет управляться ОС Microsoft Windows 7 Home Premium в 64-разрядной версии.

©  CNews