Acer: представлена плеяда новинок на базе концептуальной мультимедийной консоли clear.fi

В рамках прошедшей в Пекине пресс-конференции корпорация Acer представила ряд новинок, среди которых мультимедийная консоль, которая будет предустанавливаться во все устройства компании, и новинки на её базе: устройство для чтения электронных книг, семейство сетевых мультимедийных продуктов Revo, моноблок и новый смартфон.

Acer LumiRead

Acer LumiRead

Так, было представлено Acer clear.fi - решение, позволяющее организовывать домашнее виртуальное пространство и объединять устройства Acer в единую сеть. Acer clear.fi - это мультимедийная консоль, которая будет предустанавливаться во все устройства Acer от ноутбуков до смартфонов. C ее помощью пользователи смогут легко загружать, просматривать и редактировать контент с любого устройства Acer, подключенного к домашней сети.

Первой из таких «подключенных» новинок стало устройство для чтения электронных книг LumiRead, оснащеное 6-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии электронной бумаги E-Ink, QWERTY-клавиатурой, модулем 3G, 2 Гбайт встроенной памяти и слотом расширения для карт MicroSD. В отличие от интернет-планшета Apple iPad, который теперь многие называют одним из лучших решений для чтения электронных книг (см. тест Apple iPad), в устройство Acer встроен сканер ISBN, который позволяет считывать стандартные международные номера книг и, таким образом, облегчает их поиск по он-лайн библиотекам и магазинам. Acer LumiRead оснащен удобным Интернет-браузером, а уникальная система загрузки Smart Downloads позволяет легко сохранить скачанный контент. Корпорация Acer уже заключила договоры с контент-провайдерами Barnes&Nobles (США), Libri.de (Германия) и Founder (Китай).

Также корпорация Acer представила семейство новых домашних мультимедийных устройств Acer Revo - мультимедийный центр Acer Revo, медиа-плеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter.

Acer Revo

Acer Revo

Acer Revo является универсальным мультимедийным центром, выполненным в современном элегантном дизайне. В комплекте с ним поставляется беспроводный контроллер RevoPad, являющийся по сути универсальным беспроводным пультом дистанционного управления, обеспечивающим простоту управления всеми устройствами семейства и удобную навигацию в среде цифрового контента и пространстве Интернет.

Acer RevoPad

Acer RevoPad

Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView выполнен в стильном дизайне, с черной глянцевой отделкой и большой кнопкой включения питания с голубой подсветкой, гарантирующей удобный и простой доступ к управлению устройством даже в темноте. Устройство может подсоединяться напрямую к телевизору как обычный бытовой DVD-плеер и не требует каких-либо дополнительных и сложных настроек, а многочисленные порты и разъемы позволят с легкостью подключить к RevoView целый спектр домашней электроники - от современных акустических систем объемного звучания, до внешних USB носителей.

Acer RevoView

Acer RevoView

Acer RevoView поддерживает воспроизведение цифрового и аналогового контента в множестве различных медиа-форматов со разных устройств: внешних USB носителей и жестких дисков, флэш-карт, оптических дисков и сетевых устройств (протокол UPnP). Подключение Acer RevoView к домашней аудио-видео технике осуществляется через HDMI интерфейс, поддерживающий передачу контента высокой четкости (HD).

Acer RevoCenter

Acer RevoCenter

Acer RevoCenter представляет собой компактный домашний сервер, функционирующий под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server и обеспечивающий сетевое хранение всего домашнего мультимедийного контента - от фотографий до музыки и фильмов. С помощью одного этого устройства можно хранить и защищать домашний контент, обмениваться им с друзьями и семьей, управлять безопасностью, резервным копированием и восстановлением данных всех домашних компьютеров и сетевых устройств. Acer RevoCenter также поддерживает потоковую передачу мультимедийного контента, обеспечивая воспроизведение в режиме он-лайн. Сам домашний сервер построен на базе дисковой системы, поддерживающей установку до четырех 3.5" жестких дисков с интерфейсом Serial ATA, и способен обеспечить суммарную емкость дискового пространства до 8 Тбайт.

Acer Aspire Z5710

Acer Aspire Z5710

Кроме того, корпорация Acer представила ПК «всё-в-одном» Aspire Z5710, соединяющий в себе высокую производительность, мультимедийную функциональность и элегантный дизайн. Устройство оснащено сенсорным дисплеем диагональю 58,4 см (23") с разрешением Full HD (1920x1080), поддерживающим технологию распознавания нескольких одновременных касаний. ПК Aspire Z5710 оснащены новыми процессорами Intel Core i7, i5, i3, справляющимся даже с самыми ресурсоемкими приложениями, а подсистема оперативной памяти емкостью до 8 Гбайт стандарта DDR3 ускоряет одновременное выполнение нескольких задач. Жесткий диск с интерфейсом SATA емкостью до 1,5 Тбайт обеспечивает максимум дискового пространства для хранения цифровых архивов.

Acer Stream

Acer Stream

Последней из представленных новинок был новый Acer Stream - мультимедийный смартфон на базе ОС Android 2.1, оснащенный 1 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем, портом HDMI и 5-мегапиксельной камерой. Смартфон выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, в него предустановлен интерфейс Acer Touch 3D, приложения для популярных социальных сетей Twitter и Facebook.

А ранее редакция THG неоднократно сообщала о новостях, касающихся нашумевшего интернет-планшета Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, сегодня мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware