Symantec Protection Suite Advanced Business Edition: защита информации малого и среднего бизнеса

Корпорация Symantec объявила о расширении продуктового портфеля для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition поступит в продажу летом 2010 года. Это комплексное решение обеспечит полной защитой, включая безопасность конечных точек и почтового трафика, а также средства резервного копирования и восстановления данных для настольных компьютеров, ноутбуков и серверов, позволяющие гарантировать непрерывность бизнеса. Symantec расширяет выбор решений, предназначенных для поддержки развивающихся предприятий, в том числе за счет удаленного обеспечения безопасности электронной почты и веб-серфинга, а также предлагая решения для малого бизнеса (Symantec Protection Suite Small Business Edition) по минимальной цене.

Symantec

Пакет Symantec Protection Suite Advanced Business Edition обеспечивает малым и средним компаниям новый уровень защиты, ограждая их от внешних угроз, внутренних опасностей и потери информации, - рисков, которые не могут быть устранены с помощью традиционных антивирусов. Данное решение защищает конечные точки (ноутбуки и настольные компьютеры), обеспечивает безопасность передачи сообщений, а также может предотвращать утрату данных с помощью продвинутой фильтрации контента на почтовом шлюзе. В случае вторжения или сбоя системы включенные в программный пакет функции резервного копирования и восстановления данных помогут компании восстановить отдельные файлы и папки либо Windows целиком, даже на разнородном аппаратном обеспечении или в виртуальных средах.

Новое решение будет оснащено программными технологиями резервного копирования и восстановления данных, тем самым обеспечивая полную защиту информации и сохраняя работу компьютеров, серверов и приложений на малом предприятии даже в случае сбоя. Пользователи будут подключены к глобальной аналитической системе Symantec Global Intelligence Network, которая обеспечит проактивную защиту в реальном времени - она заблаговременно предупреждает об опасности и незамедлительно делает бекап системы при появлении новых угроз.

Новинка упростит работу системных администраторов и снизит совокупную стоимость владения - сокращение издержек происходит благодаря тому, что в рамках одного решения малый и средний бизнес обретает возможность управлять резервным копированием, восстановлением и средствами безопасности для всего предприятия. Решение может быть оперативно развернуто при минимальном влиянии на ИТ-окружение клиента.

Сжатые бюджеты и недостаток ИТ-ресурсов, характерные для предприятий малого и среднего бизнеса, - вот, по мнению разработчика, те ключевые препятствия, которые стоят на пути обеспечения безопасности. С запуском Symantec Protection Suite Advanced Business Edition такие клиенты Symantec смогут, при необходимости, воспользоваться пакетом, который в наибольшей мере удовлетворяет их финансовые предпочтения и потребности в защите данных. Для наиболее бережливых малых предприятий Symantec на 40% снижает стоимость решения Symantec Protection Suite Small Business Edition, обеспечивающего защиту конечных точек и почтового трафика, а также резервное копирование и восстановление данных на персональных компьютерах и ноутбуках.

Ранее редакция THG рассказывала, что ряд пользователей интернет-планшетов Apple iPad подверглись угрозе взлома их ПК с помощью backdoor-атаки. В качестве способа принуждения к загрузке вредоносного ПО анонимные создатели зловреда разослали e-mail с указанием пользователям iPad обновить на ПК программу iTunes до последней версии, что, якобы, позволит провести апгрейд программного обеспечения на планшете, но не тут-то было...

©  Tom's Hardware