Acer представила облачный сервер Clear.fi и онлайновый магазин цифрового контента 'alive'

В Acer представили Clear.fi — «инновационную платформу обмена контентом», как говорят в компании. В основном она предназначена для создания домашней беспроводной сети, в которой доступ к музыке, фильмам и другому контенту осуществляется вне зависимости от устройства и его положения в пределах квартиры.

Идея проекта в том, что «проще и быстрее, если этот контент соединён под одной системой с общим интерфейсом». «Сделайте фотографию смартфоном, и когда вы придёте домой, она сразу же появится на ноутбуке или телевизоре, — объясняют в Acer. — Отредактируйте видео на компьютере и сразу же смотрите его на телевизоре. Когда к вам придёт друг со свадебным альбомом, Clear.fi определит его ноутбук и библиотеку изображений на нём, а вам останется лишь выбрать, где именно её смотреть».

Clear.fi

Acer представила и другой новый проект — универсальный онлайновый магазин 'alive' (именно так, со строчной буквой и апострофами), в котором будет продаваться музыка, фильмы, книги и игры. В компании подчёркивают, что выкладывать цифровые товары будут непосредственно их поставщики, так что контент всегда будет самым свежим и актуальным.

'alive'

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru