Acer и Asustek разработали новые нетбуки

Acer и Asustek завершили разработки новых моделей нетбуков и планируют приступить к изучению рыночного спроса перед выпуском новинок.

Тайваньские производители решили отказаться от выпуска ультратонких ноутбуков и моделей начального уровня. Обе компании уже сделали цены на большую часть ультратонких моделей в Тайване ниже 623 долл., равно как и многие другие производители, желающие повлиять на покупательский спрос. Также заметно подешевели и ноутбуки начального уровня.

В третьем квартале ожидается появление нового двухъядерного процессора Atom N550. Новая модель отличается от предшественников Atom N455 и N475 не только большей производительностью, но и более высокой ценой. Таким образом, нетбуки на базе нового CPU будут находиться в одной ценовой категории с устройствами, использующими процессор Celeron. Вместе с тем, Intel планировала отказаться от выпуска процессоров Celeron, оставив сегмент ноутбуков начального уровня процессорам Atom. Но поскольку официального подтверждения этой информации сама компания еще не сделала, большинство производителей ноутбуков заняли выжидательную позицию.

По имеющейся информации, новые нетбуки Acer и Asustek появятся на рынке не ранее августа этого года.

©  @Astera