Acer Aspire 3951: Ultrabook - «тонкий» ответ Apple MacBook Air

Неофициальные фотографии будущего ноутбука, построенного по концепции, названной в Intel Ultrabook, показывает, какими будут будущие портативные ПК Acer и других производителей.

Acer Aspire 3951

Модель Acer Aspire 3951 в сверхтонком дизайне, по полученным данным, будет предлагать высокую производительность и длительное время автономной работы дешевле $1000. Новинка выйдет в октябре 2011 года, и будет оснащена дисплеем 13,3" - как схожая модель Apple MacBook Air. Ноутбук будет строиться на базе процессора Intel Core второго поколения, оснащаться накопителем 250 или 500 Гбайт с опциональным приводом SSD 160 Гбайт, устройством чтения карт памяти, выходом HDMI, портами USB, интерфейсом Bluetooth 4.0, HD веб-камерой. «Просыпаться» новинка будет за 1,7 секунд - даже после месячного пребывания в режиме ожидания. Время автономной работы новинки составит около 6 часов.

По непроверенным данным стоимость ноутбука Acer Aspire 3951 будет составлять от $768 до $960 в зависимости от конфигурации.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware