Acer: Android-планшет с экраном 7" и поддержкой Flash

Компания Acer анонсировала выпуск планшетного ПК, работающего на платформе Android, и оснащённого экраном с размером по диагонали 7".

Acer

Несмотря на свои компактные размеры, новый планшет Acer с диагональю экрана 7" сможет в полной мере удовлетворить потребности мобильных пользователей. Устройство работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, поддерживает проигрыватель Adobe Flash Player 10.1 и технологию Dolby Mobile, разрешение дисплея планшета составляет 1280x800, что позволит комфортно просматривать изображения, видео, работать с электронной почтой и общаться в социальных сетях.

С помощью беспроводной технологии DLNA или кабеля HDMI планшет можно подключить к телевизору для просмотра контента на большом экране, а модули Wi-Fi и 3G обеспечат беспроводное Интернет подключение.

Предположительно устройство появится в розничной продаже в 1 квартале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware