Acer выпустит два Android-планшета до конца 2010 года.

Компания Acer предположительно выпустит два планшетных ПК на базе Google Android до конца 2010 года. Устройства будут оснащены 7- и 10-дюймовыми экранами и будут построены на базе чипов ARM. В качестве операционной системы выступит Android OS 2.2 FroYo с полной поддержкой Adobe Flash. Основной акцент в планшетах будет сделан на мультимедиа и развлекательных функциях. Устройства от Acer также получат 3G-модули и будут привязаны к сетям сотовой связи. Ожидается, что на некоторых рынках планшеты будут продаваться по субсидированной схеме.

Слухи о выпуске планшетов от Acer подтверждены со слов нескольких тайваньских компаний, выпускающих ноутбуки. Ожидаемый срок появления устройств на рынке – 4 квартал 2010 года. Параллельно с релизом планшетов Acer продолжит развивать линейку устройств для чтения электронных книг, которые были представлены ранее.

Acer выпустит два Android-планшета до конца 2010 года=
Acer выпустит два Android-планшета до конца 2010 года

Первое устройство работает под управлением Google Android и должно появиться на рынке в течение четвертого квартала 2010 года. Технические характеристики аппарата не разглашаются. По заявлениям главы Acer, продажи будут осуществляться через каналы сотовых операторов. Электронная книга выйдет раньше – в третьем квартале 2010 года. Она имеет схожий с планшетом дизайн корпуса, но оснащена QWERTY-клавиатурой и дисплей меньшей диагонали - 6-дюймов. Он построен на базе технологии электронных чернил. По заявлениям компании, в книгу можно сохранить до 1500 книг в электронных форматах, для хранения которых LumiRead имеет 2 ГБ памяти расширяемой за счет карт формата microSD. Загрузка контента может быть осуществлена по Wi-Fi или 3G.

©  CNews