Acer начала продажи компьютера - домашнего кинотеатра на базе AMD

Acer представила для американского рынка Revo RL100 Media Center. Это компактный компьютер с беспроводной панелью управления, служащей одновременно клавиатурой и мышью.

Компьютер работает на базе 2-ядерного процессора Athlon II Neo частотой 1,3 ГГц. Это позволяет добиться высокой производительности для этого размера, отмечает Electronista.

Впервые это устройство было показано на выставке IFA в сентябре прошлого года, и тогда оно позиционировалось как компьютер-неттоп. В конце прошлого года оно было представлено в Европе как мультимедийный неттоп. В США конфигурацию сделали более мощной, добавив жесткий диск на 750 Гб и 4 Гб оперативной памяти DDR3 SDRAM, и обозначили систему как мультимедийный центр.

компьютер - домашний кинотеатр Acer Revo RL100

Компьютер оснащен звуковой системой Dolby Home Theater с поддержкой формата 5.1. Видеоадаптер NVIDIA Ion обеспечивает декодирование видео высокой четкости 1080p по интерфейсу HDMI. Поддерживается технология Acer clear.fi, позволяющая автоматически определять и подключаться к DLNA-совместимым устройствам, таким как Xbox 360, Playstation 3, сетевые жесткие диски.

В базовой конфигурации Acer Revo RL100 стоит 500 долл., с Blu-ray приводом цена возрастет до 570 долл. Продажи уже начались.

©  @Astera