«Сибирьтелеком» завершил проект по расширению мультисервисной сети в Иркутской области

Компания «Сибирьтелеком» завершила проект по расширению мультисервисной сети в Иркутской области, в результате которого была увеличена пропускная способность магистральной сети Иркутск-Братск до 2 Гбит/с. Помимо этого, c начала текущего года было введено более 9000 портов xDSL в Иркутске и 22500 портов в области, в том числе DSLAM в небольших населенных пунктах.

Кроме того, были сданы в эксплуатацию более 2000 портов ETTH в Иркутске и Ангарске. В конце августа 2010 г. «Сибирьтелеком» приступил к предоставлению услуг интернет по современной технологии GPON в Иркутске. Технология пассивных оптических сетей GPON позволяет увеличить пропускную способность сети в 100 раз выше, чем при технологии ADSL, обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала с предоставлением новых сервисов. На текущий момент в эксплуатацию введено около 6700 портов GPON в 150 домах иркутян.

«Проведенные мероприятия по модернизации и расширению сетей и оборудования позволят нашим абонентам в Братске, Ангарске и других городах области получать услуги с более высоким качеством, иметь доступ в сеть на более высоких скоростях, - отметил директор Иркутского филиала «Сибирьтелекома» Олег Ширшов. - Для реализации данных проектов мы устанавливаем в Иркутской области цифровые системы передачи, современные цифровые АТС, которые позволяют представлять клиентам полный спектр услуг с высоким качеством. Мы стремимся к тому, чтобы любой человек, проживающий в Иркутской области смог найти для себя удобную, легкую и свободную форму пользования услугами связи».

©  CNews