Бывшие военные более ответственно подходят к работе

Как россияне относятся к бывшим военным в коллективе? И много ли таких трудятся сегодня в российских компаниях? Результатами опроса среди 89 организаций поделился HeadHunter.

В 73% компаниях сегодня трудятся бывшие профессиональные военные. Еще 10% сказали, что в коллективе когда-то были таковые. Никогда же не встречались настоящие защитники 17% работодателей.

Почти для половины компаний (46%) не имеет значения, кого принять на работу - бывшего профессионального военного или соискателя без подобного опыта. Однако 38% опрошенных предпочли бы видеть в качестве сотрудника человека, имеющего опыт работы в военной сфере. По их мнению, эти люди более ответственные, целеустремленные, волевые. А 12% HR-специалистов отметили, что из военных получаются хорошие руководители.

Те работодатели, кто отдает предпочтение соискателю без военного опыта (16%), считают, что военные в отставке более конфликтные и негибкие.

В итоге лишь в 23% компаниях на 23 февраля бывших военных отмечают отдельно от остальных мужчин. В 69% организациях в день защитника Отечества поздравления получают все мужчины без исключения.

©  @Astera