85% взрослых американцев имеют сотовые телефоны, 4% - планшеты

85% взрослых жителей США имеют сотовые телефоны, пишет Electronista со ссылкой на исследование Pew Research. iPad и другие планшеты - новая категория устройств, и их имеют лишь 4% американцев.

Исследователи также установили, что 52% американцев имеют ноутбуки и 59% - настольные компьютеры. У почти 47% есть iPod или другой MP3-плеер, еще 42% имеют игровые консоли. Amazon, Barnes & Noble и другие производители электронных книг должны серьезно задуматься, поскольку они совсем ненамного опережают планшеты, несмотря на то, что существуют на рынке гораздо дольше.

Эти тенденции угрожают компьютерам всех типов, поскольку и ноутбуки, и десктопы снизили долю, хотя телефоны и планшеты продолжают расти.

Среди людей среднего возраста гораздо меньше владельцев MP3-плееров и игровых консолей, а вот число владельцев сотовых телефонов понижается более плавно, и даже в возрастной категории до 74 лет их имеют 68% опрошенных. Владение планшетами и электронными книгами также относительно равномерно распределено по всем возрастным группам.

Опрос подтверждает точку зрения, что молодые поколения осваивают новые технологии быстрее старших.

©  @Astera