В департаменте финансов администрации Нефтеюганска внедрена система планирования бюджета «АЦК-Планирование»

В департаменте финансов администрации Нефтеюганска специалистами компании БФТ завершены работы по внедрению системы планирования бюджета «АЦК-Планирование», позволяющей автоматизировать подготовку проекта бюджета в части расходов. С внедрением системы финансовое обеспечение деятельности учреждений города осуществляется на основе муниципальных заданий, что полностью соответствует требованиям федерального закона № 83-ФЗ.

Использование системы «АЦК-Планирование» в Нефтеюганске позволило учредителям (главным распорядителям бюджетных средств) доводить муниципальные задания и рассчитанные суммы субсидий на их выполнение до подведомственных учреждений, осуществлять сбор и согласование планов финансово-хозяйственной деятельности и фактических показателей по исполнению муниципальных заданий. В результате у учреждений появилась возможность просматривать доведенные до них муниципальные задания и суммы субсидий на их выполнение, формировать планы финансово-хозяйственной деятельности и предоставлять учредителю фактические показатели об исполнении муниципальных заданий.

В настоящее время все участники бюджетного процесса Нефтеюганска работают в едином информационном пространстве с использованием электронного документооборота в соответствии с требованиями законодательства. Система «АЦК-Планирование» интегрирована с системой исполнения муниципального бюджета «АЦК-Финансы», что позволяет организовать автоматизированный обмен общими справочниками, передавать утвержденный бюджет из системы «АЦК-Планирование» в систему «АЦК-Финансы» и использовать онлайн-обмен документами по изменениям к утвержденному бюджету между системами планирования и исполнения.

©  CNews