«Лаборатория Касперского» защитила от вирусов и спама «Эй-И-Эс Ривнээнерго»

«Лаборатория Касперского» поставила компании «Эй-И-Эс Ривнээнерго» 800 лицензий решения Kaspersky Business Space Security, 2000 лицензий Kaspersky Anti-Spam for Linux, а также продуктов Kaspersky Security for Internet Gateway и Kaspersky Security for Mail Server. Поставку и внедрение программных продуктов выполнила компания «Инком», партнер «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Security for Internet Gateway обеспечивает безопасный доступ в интернет для всех сотрудников организации, автоматически удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в сеть по протоколам HTTP/FTP. В свою очередь, Kaspersky Security for Mail Server защищает почтовые серверы от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты всех популярных почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Anti-Spam – это решение для защиты пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов от спама. Комбинируя различные варианты анализа, в том числе сигнатурный и лингвистический методы, решение позволяет защитить пользователей от нежелательной рекламы.

Наконец, Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. Комплекс Kaspersky Business Space Security обеспечивает также защиту почтовых серверов.

«Наравне с электроэнергией, информация является одним из наиболее ценных активов компании. Поэтому мы уделяем большое внимание защите корпоративных данных и безопасной работе в сети Интернет, – заявил директор департамента информационных технологий и телекоммуникаций компании «Эй-И-Эс Ривнээнерго» Анатолий Кучер. – Продукты "Лаборатории Касперского" зарекомендовали себя как надежный барьер от вирусов и спама для рабочих станций, серверов, корпоративной почтовой системы, а также обеспечили безопасный доступ сотрудников компании в сеть интернет».

©  CNews