В борьбе за сохранность окружающего мира

Крупнейшее в России пожертвование софта, общей стоимостью 760 тысяч долларов США, передано Всемирному фонду дикой природы (WWF России) от компании Microsoft в рамках программы технологической поддержки некоммерческих организаций.

WWF России крупная и территориально распределенная (от Мурманска до Владивостока) организация, эффективность которой сильно зависит от скорости и удобства электронных коммуникаций. Тем не менее, крупные административные расходы некоммерческая организация себе не позволяет (сейчас это не более 12,5%). Так как WWF является самой авторитетной организацией, эффективно борющейся за сохранение живой природы на всей планете, в Microsoft было принято решение о пожертвовании пакета программного обеспечения в пользу фонда.

Помимо системы электронной почты Exchange Server WWF России получил комплект лицензий на Windows 7, Office, портальное решение SharePoint Server и недавно появившийся на свет Microsoft Lync Server решение для объединенных корпоративных коммуникаций (аудио- и видеоконференции, IP телефония, система моментальных сообщений и совместной работы над документами).

Весь этот софт позволит WWF России перейти на платформу Microsoft и продуктивно решать многие стоящие перед организацией задачи, такие как обеспечение более эффективной работы сотрудников и систематизация взаимодействия между  сторонниками, партнерами, органами государственной власти и общественностью. Microsoft уделяет много внимания принципам энергоэффективности и сохранению природы. Надеемся, что подобный вклад в деятельность такой организации как WWF принесет как можно больше пользы миру, который нас окружает.

©  Microsoft