Всего 6500 Nokia Lumia 920 за неделю

Можно сколь угодно долго говорить о том, что во многих странах мира наблюдается повышенный спрос на новый WP-флагман Nokia, что приводит к истощению складских запасов — финская компания до сих пор не озвучила реальные цифры продаж. Зато теперь появилась хоть какая-то статистическая информация. "Евросеть" в корпоративном микроблоге привела слова Виктора Луканина, вице-президента компании, о количестве проданных флагманских телефонах Nokia Lumia 920 в России за первую неделю продаж.

Он сообщил, что за неделю тремя крупнейшими ритейлерами — "Евросеть", "Связной" и МТС — было реализовано 4500 девайсов, что составляет примерно 70% от всего количества этих смартфонов, проданных в России. Таким образом, за первую неделю продаж по всей России было реализовано всего около 6500 экземпляров Nokia Lumia 920. Эти цифры для флагманского аппарата впечатляющими назвать никак нельзя.

Затем руководитель PR-службы "Евросети" Ульяна Смольская уточнила, что данные о продажах флагмана Nokia им известны от крупных аналитических агентств. Позже они получат полные данные от региональных представителей, и тогда уже станет известно точное количество реализованных Nokia Lumia 920 за первую неделю продаж в России.

©  HI-TECH@Mail.Ru