«Ил-2. Штурмовик»: Всероссийский чемпионат «Крылья победы»

Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Федерация компьютерного спорта России и фирма «1С» объявляют о проведении Всероссийского чемпионата по компьютерной игре «Ил-2. Штурмовик», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Ил-2. Штурмовик»

Главная цель чемпионата «Крылья победы» - привлечь внимание молодежи к героическим страницам российской истории. Участники получают прекрасную возможность продемонстрировать свое пилотажное мастерство в воздушных сражениях на отечественных самолетах времен Великой Отечественной, детально воссозданных в знаменитом во всем мире российском авиасимуляторе.

Соревнования будут проведены в два этапа по системе «один на один». Первый отборочный тур пройдет с 17 апреля по 3 мая 2010 года на специально выделенных серверах. По его результатам определятся 32 финалиста, которые получат памятные грамоты и комплект компьютерных игр от фирмы «1С», посвященных Дню Победы. Кроме того, 16 лучших участников будут награждены номерными отличительными знаками «Виртуальный пилот» в ювелирном исполнении.

Финал Всероссийского чемпионата «Крылья победы» пройдет в ноябре в Москве, в рамках выставки «ИгроМир 2010» на территории ВВЦ. Дорога до Москвы и проживание финалистов на время проведения турнира финансируется организаторами.

Призовой фонд:
  • I место - 50 000 рублей;
  • II место - 30 000 рублей;
  • III место - 20 000 рублей.
  • Также все финалисты получат ценные награды. Большое количество призов будет разыграно и среди зрителей: компьютерные игры, аудиокниги, образовательные программы, сувениры и другие подарки.

    В чемпионате могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Регистрация участников открыта на официальном сайте чемпионата. На его страницах можно ознакомиться с правилами и регламентом соревнований, а также узнать немало интересного о российской авиации времен Великой Отечественной и летчиках-Героях Советского Союза.

    В дальнейшем на сайте будет публиковаться актуальная информация о ходе чемпионата: новости, турнирная таблица, расписание матчей и видеоповторы зрелищных боев.

    Ранее редакция THG сообщала о релизе компьютерного военно-исторического авиасимулятора «Крылатые хищники». Игра поступила в продажу в обычной джевел-упаковке, а также в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

    ©  Tom's Hardware