«Сибирьтелеком» переходит к пакетированию сервисов

«Сибирьтелеком» запускает комплексную услугу под брендом «Твист» и переходит на новый принцип предоставления услуг – пакетирование сервисов.

«Твист» - это новый пакет услуг, ориентированный на сегмент массовых клиентов, в рамках которого абоненту будет предложен широкополосный доступ в сеть интернет и интерактивное цифровое телевидение.

«Сегодня на рынке формируется сегмент, который готов одновременно потреблять несколько разных услуг – мобильная связь, интернет-доступ, телефония, предоставление контента и цифровое телевидение – и «Сибирьтелеком» стремится удовлетворять этот спрос – конкретными пакетными предложениями», - говорит Александр Исаев, генеральный директор «Сибирьтелеком».

«Твист» – это услуга принципиально иного качества и возможностей, которые со временем будут расширяться, - отмечает Александр Исаев. – Помимо широкого выбора телевизионных каналов цифрового вещания (до 64), «Сибирьтелеком» предложит пользователю сервисы "Видео по запросу", "ТВ-мейл" и многие другие. В перспективе абоненты «Твист» смогут пользоваться большим спектром интерактивных услуг, таких как просмотр видеофильмов в любое удобное время; сохранение контента с целью последующего индивидуального просмотра; выбор различных языков звукового сопровождения; услуга виртуального кинозала и др. Мы начинаем осваивать новый сегмент и поэтому вводим новый бренд, идеология которого отражает современность технологии, динамичность и ставку на активных интернет-пользователей Сибири».

Сделав ставку на развитие одного из перспективных направлений бизнеса – услуги широкополосного доступа в сеть интернет, компания увеличила скорости на популярных безлимитных тарифных планах до 2 Мбит/сек., снизила тарифы на интернет-доступ, консолидировала систему биллинга, улучшила сервисное обслуживание. В 5 раз увеличился штат сотрудников службы техподдержки, была начата реализация сквозной системы обслуживания пользователей по всей Сибири с едиными информационными службами, веб-порталом, call-центром.

На первом этапе услуга «Твист» будет доступна в двух городах Сибири – Томске и Красноярске, до конца 2008 г. ее география расширится на весь Сибирский федеральный округ.

©  CNews