5G-смартфон Redmi за $139 может оказаться самым популярным телефоном года

Согласно последней информации из Китая, телефоны с поддержкой 5G скоро станут столь же доступными, как и модели с поддержкой мобильных сетей 4G.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Qualcomm работает над первой однокристальной системой серии Snapdragon 600 с поддержкой 5G. Проверенный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station на своей страничке в социальной сети Weibo сообщает, что один из грядущих смартфонов Redmi будет оснащен однокристальной системой Snapdragon SM6350, а его цена опустится ниже психологической отметки в 1000 юаней или 139 долларов.

5G-смартфоны по такой цене могут стать очень привлекательным приобретением для тех, в чьих странах уже развернуты сети нового поколения, но тратить крупную сумму на приобретение смартфона с поддержкой сетей 5G, они не хотят.

5G-смартфон Redmi за $139 может оказаться самым популярным телефоном года

Ожидается, что при такой цене смартфоны будут оснащены ЖК-дисплеями, камерой с тремя или четырьмя датчиками изображения, аккумуляторами емкостью не менее 4000 мА•ч с поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки.

Предположительно, Snapdragon SM6350 и новый смартфон Redmi, в котором дебютирует эта мобильная платформа, будут представлены в один день в ближайшее время.

©  iXBT