«Инталев» построил систему бюджетного планирования для «Ювелирной сети 585»

Группа компаний «Инталев» завершила создание системы бюджетного планирования в сети ювелирных магазинов «585» в рамках первого этапа проекта по оптимизации и автоматизации управления финансами для оператора розничной торговли.

На сегодняшний день число магазинов компании «Ювелирная сеть 585», основанной в Санкт-Петербурге в 2000 г., превышает 450 объектов, действующих в 130 городах России. В разгар кризиса в конце 2008 г. «Ювелирная сеть 585» приняла решение об оптимизации и автоматизации системы управления финансами. Основными предпосылками такого решения явились низкое качество планирования, постоянные задержки в принятии бюджета, а также трудности в оперативном получении достоверных фактических отчетных данных, говорится в сообщении «Инталев».

Основными целями совместного с «Инталев» проекта стали: обеспечение прозрачности процесса бюджетного планирования; обеспечение оперативного получения плановых и фактических отчетов в различных разрезах аналитики; а также оптимизация процедур бюджетного управления.

В настоящий момент завершена первая часть проекта – создание системы бюджетного планирования, но уже сейчас время месячного планирования сократилось в 2 раза (с 6-ти недель до 3-х, при этом есть еще значительный резерв сокращения), увеличилась точность планирования, процесс стал управляемым, оптимизирована и расширена используемая модель бюджетирования, отметили в «Инталев».

©  CNews