Поставки крупноформатных панелей в ноябре снизились на 1,6%

В ноябре поставки крупноформатных дисплейных панелей составили 58,37 млн штук, что на 1,6% ниже октябрьского значения и на 0,2% ниже, чем в ноябре прошлого года, сообщил Digitimes со ссылкой на WitsView.

Между тем поставки телевизионных панелей выросли в сравнении с октябрем на 4% до 18,74 млн, на что повлияли рекламные акции производителей в преддверии Рождества и лунного Нового года в Китае.

В ноябре в десять раз увеличились (в сравнении с октябрем) поставки 39-дюймовых панелей, впервые представленных компанией Chimei Innolux (CMI). При этом поставки 50-дюймовых панелей были на низком уровне. В WitsView планируют внимательно следить за внедрением телевизионных продуктов новых размеров.

Источник отметил, что в ноябре стабилизировались цены на крупноформатные дисплеи. Это объясняется снижением объема производства в третьем квартале и накоплением товара для четвертого.

Менеджер по исследованиям в WitsView Джеффи Чень отметил, что в декабре рыночный спрос на панели для ЖК-телевизоров, мониторов и ноутбуков снизился, а у нижестоящих производителей подошли к концу запасы. Однако в январе из-за лунного Нового года число рабочих дней будет снижено, из-за чего нижестоящие производители решили увеличить запасы на конец года.

©  @Astera