Самый большой в мире 52-дюймовый LCD-дисплей с поддержкой multi-touch от компании LG.Philips

На шоу потребительской электроники CES 2008 в Лас-Вегасе компания LG.Philips представит новейшую линейку публичных дисплеев, предназначенных для коммерческого и рекламного использования диагональю от 32 до 52 дюймов. 52-дюймовая LCD-панель с функцией multi-touch для публичных и интерактивных дисплеев – не только самая большая в мире, но и самая «умная», способная различать прикосновение пальца от прикосновения более тонких управляющих инструментов. LCD-панель оснащена инфракрасным сенсором изображений, дающим возможность распознавать два одновременных прикосновения к дисплею, также как и передвижения по нему.

Устройство обладает высочайшими техническими характеристиками: частота сенсорного опроса 90 Гц, разрешение 1920x1080 Full HD с высоким качеством сигнала. 47-дюймовый дисплей LG.Philips Triple View LCD также работает в разрешении 1920x1080, может отображать 1,07 миллиардов цветов и имеет яркость 250 кд/кв.м. Разделяя световой поток на разные пучки, дисплей способен отображать три абсолютно разные картинки людям, стоящим под разными углами относительно экрана.

LG.Philips CES 2008, Las Vegas, multi-touch, Triple View LCD-панель

Флагманом же компании LG.Philips стал дисплей с функцией multi-touch диагональю 84 дюйма, созданный из соединения четырех 42-дюймовых панелей по две в ряд. В результате получается огромный дисплей, поддерживающий функцию multi-touch по всей поверхности. Толщина рамки составляет всего 15 мм, что на 40% ниже, чем существующие на сегодня аналоги. Дисплей также поддерживает разрешение 1920x1080 Full HD и угол обзора 180 градусов при яркости в 500 кд/кв.м.

©  MobileDevice