52 миллиона iPhone за 3 месяца

После появления информации о том, что Apple сокращает заказы на компоненты для iPhone 5, многие аналитики выразили опасение в том, что спрос на новейший смартфон оказался ниже ожиданий Apple. Это повлекло за собой очередное падение курса их акций до 486 долларов за ценную бумагу. Однако по итогам вчерашних торгов курс поднялся сразу на 4% до 506 долларов.

Все дело в том, что известный аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities опубликовал прогноз, в котором продажи iPhone в 4-м квартале прошлого года бьют все рекорды.

Он уверен в том, что за прошедшие три месяца Apple смогла реализовать 52 миллиона своих смартфонов. Что на 41% лучше результата четвертого квартала прошлого года и на целых 93% больше, чем было продано за июль-сентябрь. И это при том, что аналитики с Wall Street в среднем прогнозируют порядка 47,6 реализованных миллионов iPhone в 4-м квартале.

 

Чтобы понять масштабность этой цифры (52 миллиона за 3 месяца), можно сравнить ее со 100 миллионами смартфонов Samsung линейки Galaxy S, которые были реализованы за 2,5 года. И при этом все три смартфона Samsung (Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy S III) являются самыми продаваемыми Android-девайсами в мире.

©  HI-TECH@Mail.Ru