"Билайн": телевидение в мобильном телефоне

Компания "Билайн" объявила о предоставлении абонентам возможности просматривать ТВ-каналы и видеоролики в режиме реального времени с мобильного телефона при помощи сервиса "Видеопортал" по всей России. Для работы с сервисом достаточно набрать комбинацию *506# и нажать кнопку "вызов" (бесплатно), после чего придет сообщение со ссылкой.

"Видеопортал" работает при стандартных настройках мобильного интернета на телефоне с точкой доступа Internet.beeline.ru. При этом оплата за трафик не взимается. После подписки на сервис абонентам автоматически будет доступен пакет "Базовый", в который входят каналы Russia Today, РБК ТВ, "Дождь", RU.TV, "Эксперт ТВ" и многие другие. Услуга предоставляется бесплатно до 1 февраля 2011 года, а потом стоимость составит 8 рублей в сутки. Также можно подписаться на пакет "Премиум" с расширенным списком ТВ-каналов с абонентской платой 12 рублей в сутки.

Сервис работает на мобильных телефонах с поддержкой передачи данных через GPRS/EDGE/3G (кроме iPhone), а просмотр видеороликов осуществляется через проигрыватель телефона. Минимальная требуемая скорость составляет 64 кбит/с.

©  mobi.ru