Adobe Acrobat X доступен на русском языке

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о доступности решений семейства Adobe Acrobat X на русском языке.

По словам разработчиков, Acrobat X обеспечивает целый ряд новых функций. Так, с помощью нового инструмента Actions пользователи ПО Acrobat X получают возможность автоматизировать рутинные многошаговые операции и могут с легкостью обмениваться созданными скриптами со своими коллегами и сотрудниками, что снижает потребность в обучении.

В то же время, с помощью новых макетов, визуальных тем и цветовых палитр PDF Portfolios бизнес-пользователи смогут изменять параметры просмотра и представления контента, а также управлять взаимодействием пользователей с контентом в различных контекстах.

С появлением новой версии Acrobat X Suite пользователям теперь доступны возможности Adobe Photoshop и Adobe Acrobat для ввода, редактирования и смешивания цифрового контента непосредственно на рабочем компьютере для быстрого и удобного создания динамичных коммуникаций, говорится в сообщении Adobe Systems.

Интеграция с сервером Microsoft SharePoint, реализованная в новой версии Acrobat X, обеспечивает единообразие при работе с документами Adobe PDF в масштабах всего предприятия; теперь пользователи смогут блокировать (check-in/check-out) PDF-файлы для групповой работы по рецензированию и редактированию документов.

Кроме того, упрощенная технология позволяет крупным организациям внедрять, конфигурировать и управлять обновлениями, а также обеспечивать полное соответствие стандартам ISO в решениях Adobe Reader X и Acrobat X с поддержкой Microsoft SCCM и SCUP, отметили в Adobe.

Сервис Adobe SendNow, представляющий собой новый онлайн-серис для обмена документами, позволяет конечным пользователям отправлять, загружать, отслеживать документы и управлять ими. Пользователи могут публиковать файлы как с помощью веб-браузера, так и непосредственно со специальной панели в Adobe Reader X.

Инструменты Sticky Notes («Заметки») и Highlighter («Текстовыделитель») дают возможность работы с комментариями к PDF-документам в Adobe Reader X. Доступ к PDF-файлам вскоре будет возможен и с мобильных устройств благодаря бесплатному приложению Adobe Reader X для платформ Android, Windows Phone 7 и Blackberry Tablet OS, сообщили в Adobe. Функция Protected Mode(«Защищённый режим»), реализованная в Reader X, позволит пользователям просматривать PDF-файлы в безопасном режиме. В свою очередь, новая панель публикации Share, представленная в Reader X, обеспечивает доступ к онлайн-сервису Adobe CreatePDF, упрощая, тем самым, создание документов для дальнейшего просмотра другими пользователями.

©  CNews