МГТС установит в Москве еще 500 «социальных» таксофонов

«Московская городская телефонная сеть», входящая в Группу компаний «Комстар-ОТС», выиграла тендер Федерального агентства связи на оказание универсальных услуг телефонной связи в Москве.

По условиям конкурса на оказание универсальных услуг телефонной связи, МГТС в течение 6 месяцев установит в Москве 500 универсальных «красных» таксофонов, говорится в сообщении МГТС.

Как отмечается, универсальные таксофоны – социальный проект, который развивается в России под эгидой Минкомсвязи и благодаря которому жители всех городов и сел страны получают возможность пользоваться современными инфокоммуникационными услугами.

Ранее МГТС уже установила 125 универсальных таксофонов в каждом из округов Москвы. Дополнительные 500 штук будут располагаться в местах, где услуги таксофонной связи наиболее востребованы. В первую очередь, это крупные транспортные узлы: ж\д- и авто-вокзалы, аэропорты, станции метро, крупные торговые центры, пояснили в МГТС.

Отличительной чертой универсальных таксофонов является то, что с него можно сделать не только внутризоновый и междугородний звонок, но и принять бесплатный входящий вызов. Индивидуальный номер для вызова обозначен на каждом таксофоне. Тариф на внутризоновые звонки с таксофона составляет 57 коп. за минуту разговора. Тарифы на услуги по предоставлению междугородных и международных соединений установлены оператором междугородной и международной связи (в Москве – «Комстар-ОТС»). Вызовы экстренных служб 01, 02, 03, 04 – бесплатные.

Таксофоны будут принимать к оплате универсальные карты, действительные на всей территории России, которые можно приобрести в месте расположения таксофонов.

©  CNews