Первый российский филиал «Лаборатории Касперского» открыт в СЗФО

«Лаборатория Касперского открывает в СЗФО первый российский филиал компании. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании. На базе филиала в СЗФО начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

Санкт-Петербургское подразделение R&D «Лаборатории Касперского» — это более двадцати талантливых программистов — разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в известных российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв. м.

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок — в нашей компании трудится немало талантливых IT-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге», — говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Это не первый подобный опыт компании — с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

«Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными дивизионами, через которые осуществляется управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах: в Западной Европе, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Партнерская сеть компании объединяет более 700 партнеров первого уровня более чем в 100 странах мира. Технологии компании защищают более 250 млн пользователей во всем мире.

©  PaperPage.ru