«ДеЛайт 2000» создала аудио-визуальную среду в новом офисе «Тойота Мотор»

Компания «ДеЛайт 2000» создала корпоративную аудио-визуальную среду в новом офисном здании «Тойота Мотор». В рамках проекта 12 помещений корпоративного назначения оснащены современными комплексами для работы с аудио- и видеоинформацией.

В связи с открытием нового многофункционального комплекса «Тойота Мотор» в Мытищинском районе Московской области в компании заказчика увеличилось количество проводимых мероприятий: корпоративных собраний, дилерских форумов, бизнес-встреч и т.д. Новый комплекс включает в себя офисное здание для сотрудников компании, информационный центр и склад запасных частей. Перед специалистами «ДеЛайт 2000» была поставлена задача спроектировать и реализовать проект оснащения конференц-зала, VIP-переговорной, 3 переговорных комнат и 7 учебных классов для создания единого аудио-визуального рабочего пространства.

Современные аудио-визуальные комплексы, развернутые в здании заказчика и охватывающие 12 помещений, предназначены для демонстрации информации коллективного и индивидуального пользования, звукового сопровождения различных мероприятий, проведения сеансов видеоконференц-связи, обучения персонала компании «Тойота Мотор» и ее дилеров.

Конференц-зал «Тойота Мотор» представляет собой технически оснащенную площадку (240 кв.м) для проведения бизнес-презентаций, дилерских семинаров, пресс-коференций, корпоративных и отчетных собраний и т.д. Зал построен по типу трансформера, отметили в «ДеЛайт 2000». При необходимости общая площадь делится мобильными перегородками на три отдельные комнаты, в двух из которых работают независимые системы отображения и озвучивания, а третья используется для неформального общения или организации фуршетов. Благодаря такой концепции в разделенном режиме можно проводить несколько независимых мероприятий одновременно, а в едином пространстве зала-трансформера - масштабные собрания с большим количеством участников.

Для демонстрации изображений использованы два широкоформатных мультимедиа-проектора Panasonic PT-DW7000, закрепленных на высоте 5 метров, и высококачественные виниловые экраны постоянного натяжения Da-Lite Da-Snap. Благодаря световому потоку 6000 ANSI лм для работы проекционной системы не требуется затемнение помещения. Подсистема звукового сопровождения построена на основе двух комплектов акустических систем: настенных громкоговорителей Extron с широкой диаграммой направленности, что позволяет озвучивать всю площадь конференц-зала. Коммутацию аудиосигнала обеспечивает цифровая аудиоплатформа BiAmp Audia Solo. Для докладчиков предусмотрено также 6 беспроводных микрофонов db Technologies.

В конференц-зале задействована централизованная интегрированная подсистема управления работой аудио-визуального комплекса, реализованная на базе контроллера управления и двух беспроводных сенсорных панелей Crestron, которые управляют оборудованием как в режиме раздельных, так и в режиме общего помещения. В зале установлены 4 коммутационные панели для подключения гостевых ноутбуков и ноутбуков докладчиков.

VIP-переговорная комната (78 кв.м) в здании «Тойота Мотор» используется руководителями высшего звена для проведения деловых совещаний, анализа поступающей информации и принятия управленческих решений. Центральной частью системы визуализации является мультимедиа-проектор Mitsubishi FL7000, проецирующий изображение на экран Da-Lite Da-Snap. В качестве акустической системы установлены потолочные громкоговорители Tannoy сферической диаграммы направленности и микрофоны. Для организации общения присутствующих в переговорной комнате с территориально удаленными абонентами реализована видеоконференц-связь на базе видеокодека Polycom. Управление элементами всего комплекса осуществляется также с помощью Wi-Fi сенсорной панели, обладающей гибким пользовательским интерфейсом с многоуровневыми меню, кнопками, полосами прокрутки и индикаторами. В стол встроены 2 коммутационных лючка для подключения гостевых ноутбуков и ноутбуков докладчиков.

Для проведения небольших собраний и деловых встреч в офисе «Тойота Мотор» организованы три переговорные комнаты с общей площадью каждой комнаты 31,5 кв.м, оснащенные идентичными аудио-визуальными комплексами. В составе комплексов используются ЖК-панели NEC со встроенными акустическими системами, имеющими достаточную мощность для озвучивания всей площади переговорной. Для подключения источников информации в столах каждой переговорной комнаты установлены встраиваемые коммутационные конструктивы.

Семь учебных аудиторий также оборудованы современными аудиовизуальными средствами. Отличительной архитектурной особенностью классов является возможность завезти автомобиль для подробного изучения устройства модели. В каждом учебном классе установлена проекционная система из мультимедиа-проектора Epson EB-G5200WNL и экрана Da-Lite Perm-Wall, а для озвучивания занятий и презентаций использованы настенные громкоговорители Extron. Преподаватель также всегда может задействовать белую маркерную доску PolyVision NECE.

©  CNews