МТС запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G во всех областных центрах Беларуси

СООО «Мобильные ТелеСистемы», оператор сотовой связи Беларуси, сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» с поддержкой технологии HSPA+ во всех областных центрах страны и представил ряд пользовательских решений для оптимального использования возможностей 3G/3G+.

С 1 сентября коммерческая эксплуатация широкополосного мобильного интернета от компании МТС будет начата во всех областных центрах. Таким образом, зона доступа 3G/3G+ МТС охватит территорию, на которой проживает 39% населения страны.

Как отмечается, начало этапа коммерческой эксплуатации 3G/3G+ в масштабе страны сопровождается рядом пользовательских и маркетинговых решений, большинство из которых является инновационным для рынка Беларуси.

Новое маркетинговое предложение сформировано для услуги интернет-доступа «Гипер.Net». В рамках услуги стоимость одного мегабайта высокоскоростного беспроводного трафика снижена до 1 руб.

С 1 сентября МТС предлагает безлимитный web-браузинг с экрана телефона. Уникальное для Беларуси предложение стало возможным благодаря сотрудничеству МТС и компании Opera Software. Тем, кто использует свой мобильный телефон для выхода в интернет, а также для регулярного общения по электронной почте, ICQ и в социальных сетях при помощи web-браузера Opera Mini, новый сервис дает такие преимущества как безлимитный интернет-доступ, скорости 3G/3G+, а также отсутствие тарификации по объему интернет-трафика.

Также с 1 сентября компания дарит USB-модем с поддержкой технологии HSPA абонентам новой линейки предоплачиваемых пакетов интернет-трафика «Коннект», заключивших соглашение о пользовании этой услугой в течение года. Новая линейка пакетов включает в себя «Коннект 100 МБ», «Коннект 500 МБ», «Коннект 1 ГБ», «Коннект 2 ГБ», «Коннект 3 ГБ» и «Коннект 5 ГБ». А в рамках новой акции у абонентов, который ранее купили в МТС 2G-модем, будет возможность сменить его на 3G-модем за символическую плату 10 руб., при этом 2G-модем остается в пользовании абонента.

Кроме того, впервые на рынке Беларуси МТС представила собственные брендированные смартфоны с поддержкой 3G/3G+, которые можно приобрести в рассрочку по выгодным ценам.

Для малого и среднего бизнеса МТС представила специализированные 3G-Wi-Fi-роутеры. Они позволяют быстро организовать офис с полноценным быстрым доступом в интернет на 15-20 сотрудников, а также обеспечить работу приложений сферы machine-to-machine (M2M).

«Высокоскоростная передача данных от МТС, сетевые и абонентские решения, которые мы предлагаем, дадут новые возможности широкому кругу потребителей, а также повысят эффективность ведения бизнеса, ускорят и упростят обмен информацией во многих сферах экономики и общества. Развертывание 3G/3G+ от МТС – важный шаг к развитию инновационного мышления в обществе, к утверждению нового социального уклада, где одной из важнейших составляющих становится информация и скорость ее передачи», -- отмечает генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Компания МТС планирует, что до конца 2010 г. услуги 3G/3G+ станут доступными еще в 18 городах с населением более 50 тыс. человек, а также в пригороде Минска. В первом полугодии 2011 г. связь МТС «третьего поколения» охватит все районные центры Беларуси.

©  CNews