«Билайн» расширил сеть 3G в Красноярском крае

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщило о результатах развития мобильной сети «третьего поколения» в Красноярском крае в первом квартале 2011 г.

В рамках программы по улучшению качества связи «Билайн» расширил емкость сети 3G в большинстве населенных пунктах региона: Красноярске, Ачинске, Минусинске, Канске, Богучанах, Ермаковском, Шушенском, Ужуре, Шарыпово и др. В результате проделанной работы скорость передачи данных в этих населенных пунктах увеличилась в среднем от 40 до 100%.

Проведенная в Красноярске модернизация позволила расширить емкость сети 3G более чем на 60% и увеличить скорость передачи данных сразу практически во всех районах города.

Как сообщают в компании, до конца 2011 г. более 50 населенных пунктов, а так же большинство стратегических и ключевых промышленных предприятий Красноярского края будут обеспечены покрытием 3G. Кроме того, чтобы сохранить высокую скорость передачи данных в условиях растущих объемов трафика, одновременно со строительством сети проводятся работы по расширению ресурсов транспортных сети и магистральных каналов.

«Билайн» продолжает активное развитие сети 3G в Красноярском крае. Мы будем наращивать темпы строительства, уделяя особое внимание удаленным населенным пунктам, где беспроводной интернет зачастую является единственным способом доступа в сеть», - отметил Хамид Нургалеев, технический директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».

©  CNews