«Билайн» запустил услугу «Видеозвонок» в Камчатском крае

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявило о запуске услуги «Видеозвонок» для абонентов Камчатского филиала компании.

Услуга автоматически доступна для абонентов «Билайн» в зоне действия 3G сети в пределах Камчатского филиала. Воспользоваться услугой возможно при наличии у обоих абонентов мобильного телефона с поддержкой 3G и имеющего функцию «Видеовызов», которую необходимо выбрать при наборе номера собеседника.

«Основным сдерживающим фактором для услуги «Видеозвонок» была высокая стоимость телефонов с поддержкой 3G. Однако в декабре 2010 г. мы представили пользователям 3G-телефон «Билайн» С100 с поддержкой видеовызова всего за 2990 руб. Успешные продажи данной модели расширили круг потенциальных пользователей услуги «Видеозвонок» и создали необходимые условия для ее запуска на Камчатке», - рассказал директор Камчатского филиала «ВымпелКома» Константин Хмелевский.

В Камчатском крае сеть 3G от «Билайн» работает с 18 ноября 2009 г. На данный момент она доступна в городах: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, а также поселках: Палана, Рыбачий, Ягодный, Красный, Центральные Коряки, Николаевка, Термальный, Зеленый, Дальний, Лесной, Усть-Хайрюзово, Тигиль и Оссора.

©  CNews