В ближайших планах 3D Realms нет Duke Nukem Forever (но игра не заброшена)

3D Realms допрыгается. Еще пару трюков в таком стиле и её офис будет полыхать всеми цветами стремительно сгорающих надежд. Все любители шутеров со стажем (и хотя с каждым днем этот стаж только увеличивается, надежд на пенсию нет) ждут от компании хоть какой-нибудь информации о главном долгострое игростроя - Duke Nukem Forever. И компания понимает это. Но, словно издеваясь над нами, представители 3D Realms не собираются выпускать игру в ближайшем будущем.

В ближайших планах 3D Realms нет Duke Nukem Forever (но игра не заброшена)   В ближайших планах 3D Realms нет Duke Nukem Forever (но игра не заброшена)

Новый креативный директор студии Рафаель Ван Лайроп (Raphael Van Lierop) рассказал журналисту Gamasutra, что компания активно работает над двумя играми: "Я могу сказать, что мы скоро сделаем громкий анонс, где-то в ближайшие четыре недели. И я не уверен, но надеюсь, что другой, не менее громкий, анонс последует в ближайшие четыре- шесть месяцев, пока не могу сказать, что это будут за проекты". Но на главный вопрос ответ все-таки был дан. "Это будет Duke Nukem Forever ? НЕТ!" При этом Рафаель уверяет, что Дюк Нюкем жив, и игра разрабатывается, он сам видел её и даже потестировал. Создатели игры понимают, что совершили ошибки при разработке, но они стараются их исправить. Самым обнадеживающим во всем интервью стало заявление о том, что когда Duke Nukem Forever выйдет, игроки не останутся разочарованными.

©  TechLabs