«Лучший 3D-оверклокер 2010» и DirectX 11: компания Gigabyte подвела итоги конкурса на лучший 3D-разгон

Компания Gigabyte Technology совместно с Интернет-ресурсом HWBOT.org официально объявили победителя конкурсе «Лучший 3D-оверклокер 2010». Им стал участник под псевдонимом FtW из Канады, набравший 30 баллов по результатам тестирования платформы на базе системной платы Gigabyte GA-X58A-UD7.

Gigabyte

Система-победительница

После того как Unigine Corp. представила утилиту Unigine Heaven для тестирования видеоподсистемы под управлением DirectX 11, компания Gigabyte решила с ее помощью выявить лучшего в мире 3D-оверклокера. В течение двух месяцев (с сентября по октябрь 2010 г.) пользователи загружали свои результаты на специальную страницу Интернет-ресурса HWBOT.org. Конкурс проходил в четыре этапа: режимы 1x ГП, 2x ГП, 3x ГП и 4x ГП соответственно.

Победителем был признан участник под псевдонимом FtW, который набрал 30 баллов. Его результаты представлены ниже:
  • Unigine Heaven DX11- Single GPU: 1576,68 баллов
  • Unigine Heaven DX11- Dual GPU: 2707,75 баллов
  • Unigine Heaven DX11-Triple GPU: 3437,93 баллов
  • Кроме славы победитель получит в качестве приза системную плату Gigabyte GA-X58A-UD3R и фирменную модную футболку с логотипом Gigabyte GO OC.

    Среди остальных претендентов компания Gigabyte провела лотерею, отобрав 4 участника, каждый из которых получит системную плату Gigabyte GA-H55N-USB3 и футболку GO OC. Счастливыми обладателями призов от Gigabyte стали участники под псевдонимами Micul, Extreme, Kirbster и Mother-Brain. Те, кому не повезло в этот раз, могут принять участие в новом конкурсе для оверклокеров Core Prime Overclocking Contest (сроки проведения: с 1 ноября по 18 декабря 2010 г., ресурс HWBOT). Подробная информация о правилах конкурса размещена на специальном сайте.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: компания GIGABYTE Technology объявила о том, что победителем конкурса GIGABYTE 800 Series Challenge, обслуживаемого сайтом HWBOT, стал мастер разгона из Гонконга под псевдонимом Mad222. Используя системную плату GIGABYTE GA-890FXA-UD7, он выиграл в трёх разных категориях тестов, набрав в общей сложности 46 баллов.

    ©  Tom's Hardware