33 ведущих немецких разработчиков покинули проект OpenOffice.org

Тридцать три ведущих немецких разработчиков сообщества OpenOffice.org ушли из проекта. Об этом они сообщили в своем прощальном письме, которое было опубликовано в списке рассылки этой группы. Что касается причины ухода, то это связано с нежеланием Oracle сотрудничать с организацией Document Foundation, которая была создана недавно, и призывом к отставке из управляющего совета её представителей. 
В письме сообщается, что разработчики уходят из проекта по той причине, что не могут полностью реализовать свои возможности. Несмотря на близкое сотрудничество с Sun и Oracle для контроля над качеством и интернационализацией, появлялось много непониманий и дискуссий. В итоге большая часть идей по будущему развитию кода, дизайна и маркетинга сместилась на второй план и не была воплощены в жизнь, так как не совпадала с точкой зрения генерального спонсора или не были ратифицирована из-за невозможности принимать решения.
Однако подготовка релиза OpenOffice.org 3.3 усиленно продвигается. Свидетельство тому  выпуск последнего, третьего кандидата в релизы. И уже в ближайшее время релиз OpenOffice.org 3.3 увидит свет, если не случится никаких непредвиденных ситуаций.

©  Root.UA