В «Башавтотрансе» внедрена система инвентаризации «АйТи-АИ»

Компания «АйТи. Смарт системы», входящая в ГК «АйТи», завершила внедрение системы оперативного учета и контроля имущества «АйТи-АИ» в ГУП «Башавтотранс». Внедрение решения позволило заказчику сократить временные и трудозатраты на проведение инвентаризации.

«Башавтотранс» — крупноее транспортное предприятие республики Башкортостан, в структуру предприятия входит центральный офис, 32 автопарка (автобусные, грузовые и смешанные парки) и другие структуры, распределенные по всей территории республики. В ближайшее время «Башавтотранс» ожидает реструктуризация, в связи с чем и потребовалось проведение полной инвентаризации находящегося на балансе имущества. Для сокращения трудозатрат и повышения качества данного процесса транспортное предприятие решило внедрить специализированную систему автоматизации. После анализа представленных на рынке решений заказчик выбрал систему оперативного контроля и учета имущества «АйТи-АИ», предложенную компанией «АйТи. Смарт системы».

«Необходимость автоматизации системы учета имущества назрела уже давно, и предстоящая реструктуризация лишь ускорила начало этого проекта, — отметил Денис Миньков, начальник отдела ИТ «Башавтотранса». — Точная и достоверная информация об имеющихся на балансе ресурсах является залогом нормальной работы и успешного бизнеса».

В ходе выполнения проекта система «АйТи-АИ» была установлена в головном офисе на отдельной платформе (SQL-сервере), был настроен двусторонний автоматический обмен данными с корпоративной системой заказчика «1С:Предприятие 7.7». При такой реализации доступ к информации по инвентаризации осуществляется как через внутреннюю сеть компании (интранет), так и через интернет. Для маркировки объектов учета в головном офисе «Башавтотранса» потребовалось более 15 тыс. меток со штрихкодом, говорится в сообщении «АйТи».

В настоящее время система «АйТи-АИ» внедрена только в центральном офисе «Башавтотранса», но уже сейчас у предприятия есть планы по ее развертыванию в рамках всей структуры. Причем речь идет не только об объектах учетах, находящихся в филиалах, но и обо всем автопарке: автобусах, микроавтобусах, грузовой технике.

©  CNews